6A2C0689 E85D 4696 AF80 458DAB6CCD32

Vereinsrekorde - Kurzbahn (25m Bahn)

Strecke
Name
Datum
Zeit
Name
Datum
Zeit
50m B
Luisa Kuch (99)
07.11.15
0:33,09 min
Daniel Ockert (81)
07.11.04
0:30,81 min
100m B
Luisa Kuch (99)
08.11.15
1:13,00 min
Fabian Rubatscher (78)
17.11.94
1:06,10 min
200m B
Luisa Kuch (99)
08.03.15
2:41,28 min
Thorsten Wolff (67) 
12.12.82
2:30,90 min
50m S
Luisa Kuch (99)
07.11.15
0:30,22 min
Thilo Heims (92)
08.11.14
0:26,28 min
100m S
Cornelia Bleul (66)
04.11.84
1:06,30 min
Michael Möbius (64)
26.11.83
0:58,00 min
200m S
Cornelia Bleul (66)
25.11.84
2:23,10 min
Thomas Sykora (74)
08.11.92
2:12,89 min
50m R
Luisa Kuch (99)
08.11.15
0:32,60 min
Thilo Heims (92)
09.11.14
0:28,30 min
100m R
Hanna Reich (79)
12.06.99
1:08,57 min
Thilo Heims (92)
08.11.14/16.11.14
1:00,99 min
200m R
Kathrin Sliep (77)
07.04.91
2:28,50 min
Daniel Ockert (81)
08.02.03
2:16,47 min
50m F
Luisa Kuch (99)
03.03.16
0:28,03 min
Thilo Heims (92 )
09.11.14
0:23,90 min
100m F
Cornelia Bleul (66)
28.11.85
0:59,60 min
Thilo Heims (92)
16.11.14
0:52,71 min
200m F
Cornelia Bleul (66)
09.05.82
2:12,50 min
Michael Möbius (64)
29.10.83
1:58,30 min
400m F
Cornelia Bleul (66)
13.05.82
4:36,50 min
Gert Walla (63)
13.12.80
4:17,30 min
800m F
Kerstin Anders (70)
09.12.84
9:40,00 min
Gert Walla (63)
14.12.80
9:07,20 min
1500m F
Nancy Sturzebecher (89)
05.05.02
18:32,18 min
Gert Walla (63)
14.12.80
17:12,60 min
100m L
Luisa Kuch (99)
07.11.15
1:07,47 min
Thilo Heims (92)
15.11.14
1:02,11 min
200m L
Cornelia Bleul (66)
24.11.84
2:22,60 min
Michael Möbius (64)
27.11.83
2:15,50 min
400m L
Cornelia Bleul (66)
28.11.82
4:59,80 min
Thomas Sykora (74)
6.02.92
4:47,00 min
4 * 50m F

Lisa Schulz (03)
Lisa Schwarzkopf (02)
Jamila Meinert (04)
Olga Baromenskaya (05)

25.3.2017
2:11,77 min
in Fürstenwalde

Dennis Metzenthin (87)
Vincent Seipelt (83)
Sascha Czysewski (75)
Jan Rüggen (86)

19.11.05
1:40,54 min
in SSE
4 * 100m F
Yvonne Leschke (78)
Jennifer Galler (84)
Hanna Reich (79)
Cornelia Bleul-Gohlke (66)
26.09.98
4:26,23 min
in Schöneberg
Vincent Seipelt (83)
Daniel Ockert (81)
Sascha Czysewski (77)
????
26.09.98
3:58,33 min
in Schöneberg
8 * 50m F

Annika Franke (01)
Lena-Jülide Camurdas (01)
Sina Schlottke (99)
Celina Kutzbach (98)
Luisa-Marie Weber (97)
Jennifer Heise (96)
Silja Schlottke (95)
Isabel Lehnert (96)

20.3.10
5:05,30 min
in Fürstenwalde
Ari Kissel (99)
Hakan Güngör (99)
Maximilian Pelzer (97)
Robert Franke (96)
Bastian Franke (95)
Leonard Golias (95)
Tobias Stobernack (93)
Lennart Kordt (95)
8.3.08
5:09,38 min
in Fürstenwalde
4 * 50m B

Karla Krause (04)
Lisa Schulz (03)
Jamila Meinert (04)
Julia Wolfsturm (05)

22.1.17
2:59,39 min
in Reinickendorf

Toni Prnjak (05)
Paul Peplau (05)
Marc Brettel (04)
Martin Leschnick (04)

21.1.18
2:40,87 min
in Reinickendorf
4 * 100m B
Annika Hansen (04)
Olga Baromenskaya (05)
Vanessa Heine (04)
Anshpreet Singh (04)
1.11.15
7:23,10 min
in SSE
Paul Asmus (05)
Raimund Boysen (04)
Konstantin Kutzner (05)
Martin Leschnick (04)
21.09.2019

5:19,39 min
in SSE

4 * 50m S
Annika Hansen (04)
Vanessa Heine (04)
Karla Krause (04)
Anshpreet Singh (04)
1.11.15
3:09,07 min
in SSE
Kaan Bozkurt (04)
Raimund Boysen (04)
Konstantin Kutzner (05)
Felix Weber (04)
1.11.2015 2:47,31 min
in SSE
4 * 100 S       Paul Asmus (05)
Felix Weber (04)
Martin Leschnick (04)
Konstantin Kutzner (05)
22.09.2019 4:49,54 min
4 * 100m R
Vanessa Heine (04)
Olga Baromenskaya (05)
Annika Hansen (04)
Zoe Heine (04)
1.11.15
6:33,22 min
in SSE

Paul Asmus (05)
Konstantin Kutzner (05)
Martin Leschnick (04)
Raimund Boysen (04)

21.09.2019 5:03,20 min
in SSE
4 * 50m L
Yvonne Leschke (78)
Cornelia Bleul-Gohlke (66)
Ellen Reich (79)
????
31.10.98
2:19,02
in Schöneberg
Vincent Seipelt (83)
Daniel Ockert (81)
Dennis Metzenthin (87)
Jan Rüggen (86)
20.11.05
1:53,68 min
in SSE
4 * 100m L
Hanna Reich (79)
Chantal Seipelt (85)
Yvonne Leschke (78)
Cornelia Bleul-Gohlke (66)
26.09.98
5:03,17 min
in Schöneberg
Paul Asmus (05)
Martin Leschnick (04)
Felix Weber (04)
Konstantin Kutzner (05)
22.09.2019
4:41,47 min
in Schöneberg
4 * 50m F mixed

Evan Sapon (2010)
Hannah Liedtke (2009)
Leona Ferber (2009)
Gleb-Leon Sayenko (2009)

11.6.2023
1:59,07 min
in Schöneberg
     
4 * 100m F mixed
Melanie Frommholz (93)
Felix Eick (91)
Jennifer Heise (96)
Thilo Heims (92)
22.11.09
4:19,56 min
in Charlottenburg
     
4 * 50m L mixed

Leona Ferber (2009)
Hannah Liedtke (2009)
Evan Sapon (2010)
Gleb-Leon Sayenko (2009)

11.6.2023

2:15,23 min
in Schöneberg
     
8 * 50m L
mixed

?
?
?
?
?
?
?
?

22.09.02
4:18,62 min
in SSE
     

 

Vereinsrekorde - Langbahn (50m Bahn)

Strecke
Name
Datum
Zeit
Name
Datum
Zeit
50m B
Luisa Kuch (99)
02.06.15

0:33,64 min

Raoul Baron
10.07.16
0:31,16 min
100m B
Luisa Kuch (99)
27.02.16
1:14,83 min
Raoul Baron
05.06.16
1:10,27 min
200m B
Luisa Kuch (99)
08.05.15
2:43,99 min
Daniel Ockert (81)
13.06.03
2:43,65 min
50m S
Luisa Kuch (99)
28.02.16
0:30,33 min
Thilo Heims (92)
10.05.14
0:26,46 min
100m S
Luisa Kuch (99)
21.03.15
1:08,95 min
Thilo Heims (92)
22.03.15
0:59,34 min
200m S
Luisa Kuch (99)
21.03.15
2:34,80 min
Vincent Seipelt (83)
18.11.00
2:29,76 min
50m R
Luisa Kuch (99)
10.05.15
0:32,76 min
Thilo Heims (92)
21.03.15
0:29,29 min
100m R
Luisa Kuch (99)
11.07.15
1:10,48 min
Thilo Heims (92)
08.03.15
1:02,97 min
200m R
Luisa Kuch (99)
12.07.15
2:34,33 min
Daniel Ockert (81)
23.02.03
2:23,28 min
50 m F
Luisa Kuch (99)
09.05.15
0:28,62 min
Thilo Heims (92)
01.06.14
0:24,19 min
100m F
Cornelia Bleul-Gohlke (66)
02.07.00
1:03,34 min
Thilo Heims (92 )
05.07.14
0:54,00 min
200m F
Nancy Sturzebecher (89)
16.06.02
2:17,87 min
Thilo Heims (92) 21.02.15 2:06,27 min
400m F
Nancy Sturzebecher (89)
16.06.02
4:45,89 min
Vincent Seipelt (83)
03.03.01
4:34,88 min
800m F
Luisa Kuch (99)
11.03.16
10:06,79 min
Florian Ryba (91)
25.04.08
10:35,96 min
1500m F
Sina Lang (77)
23.01.16
20:07,38 min
Vincent Seipelt (83)
29.10.04
18:53,34 min
200m L
Cornelia Bleul-Gohlke (66)
27.07.00
2:30,52 min
Daniel Ockert (81)
04.04.03
2:24,41 min
400m L
Cornelia Bleul-Gohlke (66)
27.07.00
5:23,41 min
Daniel Ockert (81)
22.02.03
5:09,04 min
4 * 50m F
Simone Weisselberg (76)
Jennifer Galler (84)
Hanna Reich (79)
Cornelia Bleul-Gohlke (66)
23.05.98
2:01,98 min
Olympiastadion
Sascha Czysewski (75)
Dennis Metzenthin (87)
Vincent Seipelt (83)
Jan Rüggen (86)
04.10.04
1:42,34 min
Potsdam
4 * 100m F
Ellen Reich (77)
Hanna Reich (79)
Simone Weisselberg (76)
Melanie Schramm (79)
22.08.93
4:34,17 min
Olympiastadion
Sascha Czysewski (75)
Jan Rüggen (86)
Daniel Ockert (81)
Dennis Metzenthin (87)
05.02.05
3:54,71 min
Schöningen
4 * 50m B
Chantal Seipelt (85)
Hanna Reich (79)
Ellen Reich (77)
Yvonne Leschke (78)
26.04.98
2:41,14 min
Warendorf
Knut Volkens (88)
Vincent Seipelt (83)
Sascha Czysewski (75)
Daniel Ockert (81)
14.05.08
2:25,59 min
Sportforum, Berlin
4 * 100m B

Melanie Frommholz (93)
Kira Metzenthin (89)
Jana Pantzke (93)
Roberta Panella (92)

01.07.06
6:41,34 min
Göttingen
Christopher Bülow (90)
Felix Eick (91)
Fabius Hapke (91)
Sascha Czysewski (75)
01.07.06
5:49,31 min
Göttingen
6 * 50m B
Stefanie Wiebach (80)
Jennifer Galler (84)
Dina Löper (82)
Friederike Luise Löper (85)
????
????
20.04.97
4:19,08 min
Warendorf
     
4 * 50m R      

Raimund Boysen (04)
Kaan Bozkurt (04)
Konstantin Kutzner (05)
Paul Peplau (05)

27.02.16 2:46,62 min
Berlin
4 * 50m L
Hanna Reich (79)
Cornelia Bleul-Gohlke (66)
Yvonne Leschke (78)
????
01.07.00
2:19,23 min
SSE
Thilo Heims (92)
Benjamin Neubert (00)
Leon Klement (97)
Felix Eick (91)
28.02.16

1:57,65 min
SSE

4 * 100m L
Melanie Schramm (79)
Sarah Gillert (87)
Nadine Sturzebecher (87)
Ellen Reich (77)
23.02.03
5:03,13 min
Schöningen
Thomas Reif (89)
Daniel Ockert (81)
Dennis Metzenthin (87)
Jan Rüggen (86)
06.02.05
4:26,86 min
Schöningen
8 * 50m L
????
01.03.97
4:36,63 min
Finckensteinallee
????
01.03.97
4:13,06 min
Finckensteinallee
4 * 50 m Brust
mixed

?
?
?
Patrick Clicque

28.04.01
3:01,92 min
Warendorf
     
4 * 50m Freistil
mixed

Thilo Heims (92)
Luisa Kuch (99)
Felix Eick (91)
Annika Franke (01)

16.04.16
1:48,58 min
Berlin, SSE
     
8 * 50m Freistil
mixed
 
01.03.97
3:43,07 min
Finckensteinallee
   

 

4 * 100m Freistil
mixed

Anton Muche (03)
Luisa Kuch (99)
Wiebke Conrad (81)
Philipp Muche (00)

06.05.2024

4:33,19 min
SSE
     
4 * 50m Lagen
mixed
R: Cornelia Bleul-Gohlke (66)
B: Yvonne Leschke (78)
S: Stephan Meißner (60)
F: ??
02.07.00
2:10,12 min
SSE
     
8 * 50m Lagen
mixed

R: Lennart Kordt (95)
R: Silja Schlottke (95)
B: Daniel Ockert (81)
B: Isabel Lehnert (96)
S: Thilo Heims (92)
S: Deborah Frommholz (97)
F: Tobias Franke (96)
F: Annika Franke (01)

11.05.14
4:22,81 min
SSE
     
4 * 100m Lagen
mixed
R: Luisa Kuch (99)
B: Martin Leschnick (03)
S: Philipp Muche (00)
F: Wiebke Conrad (81)
04.05.2024
5:05,96 min
SSE
     
8 * 100m Lagen
mixed
R: Vincent Seipelt (83)
B: Sarah Gillert (87)
S: Dennis Metzenthin (87)
F: Ellen Reich (77)
F: Jan Rüggen (86)
S: Melanie Meißner (85)
B: Daniel Ockert (81)
R: Hanna Reich (79)
02.05.04
9:29,68 min
Finckensteinallee
     

Impressum / Datenschutzerklärung / Datenschutzinfo für Mitglieder

© 2023 Berliner Sport-Verein 1892 e.V - Schwimmabteilung

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.